4,7-дюймовый iPhone 6 выйдет в конце лета

4,7-дюймовый iPhone 6 выйдет в конце лета

Apple в конце лета или начале осени этого года может представить новый iPhone 6 с дисплеем типоразмера 4,7 дюймов.

Релиз 5,5-дюймовой модели флагманского смартфона, по данным информированных источников, может задержаться. Аналитик Pacific Crest Энди Харгривз ожидает, что ''существенные заказы комплектующих начнутся в июле, что соответствует появлению iPhone 6 для широкой публики в конце сентября или октябре''. Между тем, с из UBS считает, что ''проверки системы поставок указывают на запуск iPhone 6 в третьем квартале, возможно в июне-августе, но вероятнее всего в сентябре''.

По данным Дуга Фридмана из RBC Capital, график поставок производителей полупроводников также указывает на выпуск смартфона в конце лета – начале осени. Коди Акри из Ascendiant сообщил MarketWatch, что, основываясь на данных поставщиков компонентов, он ожидает выпуск смартфона ''в конце лета''.

В январе появилась информация, что Apple готовит сразу две модификации iPhone 6. Первая модель будет иметь экран с диагональю более 4,7 дюйма, вторая – 5,5 дюймов. Аналитики склонны полагать, что компания собирается представить устройства в разное время. Первой дебютирует 4,7-дюймовая модификация.

В феврале сообщалось, что крупная модель грядущего смартфона, скорее даже планшетофона, будет называться не iPhone. Apple, по сведениям инсайдеров, рассматривает устройство в качестве ''экспериментального'' продукта, поэтому даст ему новое имя. Какое, пока неизвестно.

[news id="1192656"]