Украинских разработчиков не пустили в Windows Store

Украинских разработчиков не пустили в Windows Store

Microsoft назвала список стран которые могут размещать свои приложения в магазине программ Windows.

Компания Microsoft в официальном блоге назвала список стран, разработчики из которых могут размещать свои приложения в магазине программ Windows Store для Windows 8. Украина не попала в этот список стран.

В список софтверного гиганта вошли 120 стран и территорий. Из стран бывшего СССР в него попали лишь Латвия, Литва, Россия и Эстония. В будущем перечень может быть расширен, но конкретных сроков для этого Microsoft не называет.

Для индивидуальных разработчиков годовая подписка будет стоить $49, а для компаний - $99.

В магазине Windows Store размещаются приложения для среды Metro. Он был открыт для пользователей 29 февраля 2012 года - в день выхода Consumer Preview, второй по счету предыдущей версии Windows 8.

Покупать приложения в магазине от Microsoft смогут жители более чем в 200 странах, включая Россию, Украину и Беларусь, причем платить за программы можно будет в национальной валюте, т.е. в гривнах.

Напомним, что операционная система Windows 8 будет представлена 26 октября 2012 года. За счет поддержки двух процессорных архитектур (x86 и ARM) система будет работать как на персональных компьютерах и ноутбуках, так и на планшетах. Версия для планшетов будет называться Windows RT.