Компания Take-Two выпустит GTA V на РС и новых консолях

Компания Take-Two выпустит GTA V на РС и новых консолях

Рост цен на акции Take-Two приближается к отметке в 24%, после того, как компания показала продажи GTA V превосходящие все ожидания.

Аналитики игровой индустрии сходятся во мнении, что компании Take-Two Intercative необходимо выпустить GTA V на новых платформах, чтобы поддержать цену на акции компании. Как стало известно Gamebomb.ru, специалисты напомнили, что игровая индустрия — такой же бизнес, где ключевым элементом часто становится прибыль от продажи игр и дополнительного контента к игре.

"Рост цен на акции Take-Two приближается к отметке в 24%, после того, как компания показала продажи GTA V превосходящие все ожидания в праздничный сезон. NBA 2K14 также побила рекорды продаж, а успех издателя поддержали продажи WWE 2K14. Более того, продажи цифрового контента сыграли одну из ключевых ролей в прибыльности компании", — подчеркивает аналитик Мукеш Багель (Mukesh Baghel).

"На текущий момент Sony и Microsoft продали около 10 миллионов консолей PlayStation 4 и Xbox One. Поскольку геймеры с нетерпением ждут анонса GTA V на консолях нового поколения и РС (который ожидается в июне), Take-Two увидит новую волну высоких продаж после официального релиза".

В феврале 2014 года Штраус Зелник (Strauss Zelnick) официально заявил, что релиз GTA V на новых консолях и PC состоится, если на эти версии игры будет спрос. Если верить аналитикам, Take-Two сможет собрать еще около 10 миллионов проданных копий игры на новых платформах. По данным Gamebomb.ru, пятая часть серии собрала более 32 миллионов проданных копий.

[news id="1216020"]