В Украине на рынок смартфонов выходит Huawei

Автор
В Украине на рынок смартфонов выходит Huawei

Китайская компания Huawei презентовала линейку новых мобильных устройств.

Смартфоны и планшетники под брендом Huawei появятся на украинских прилавках уже через 2 недели. "На украинском рынке мы долгое время сотрудничаем с дистрибьюторами, но под собственным брендом выпускаем 1-ю продуктовую линейку", – заявил на презентации Кирилл Михайличенко, руководитель отдела дистрибьюции департамента терминалов Huawei Украина.

Представители компании амбициозно заявили, что за текущий год они намерены продать около 10 тыс. устройств, 20% этих объемов придет на планшетники. Корме того, не менее сильным стало заявление о том, что за 5 лет они займут 30% украинского рынка мобильных устройств.

Через 2 недели на полках магазинов электроники появится 10 устройств – 7 сенсорных смартфонов и 3 планшета. Цена на них будет соответствовать технологиям и новизне модели и составит150 дол. за стартовую модель смартфона Huawei Ascend Y100 и 570 дол. за топовую версию Huawei Ascend D1 с сенсорным 4,5 дюймовым экраном.

Цена планшентиков также будет варироваться – от 2300 грн Huawei MediPad Lite без поддержки 3G, и 620 дол. за 10-дюймовый Huawei MediaPad 10 FullHD. В каких торговых сетях будут продаваться устройства, компания пока не сообщила, но заявила, что с рядом сетей переговоры уже на последней стадии.