Возможности Apple TV

Возможности Apple TV

Еще несколько лет назад совместимость телеприставки Apple TV с приложениями App Store казалось не более, чем фантазией.

Но это стало чистой воды реальностью, пусть и виртуальная. Погрузиться в мир графики и эффектов возможно благодаря протоколу AirPlay. Официально его выпустили четыре года назад. C его помощью можно беспроводным образом передавать видео, музыку и фото с iOS на телевизор. Спустя время к нему прибавился AirPlay Mirroring, что в переводе на русский значит – видеоповтор. В результате, появилась возможность в точности отображать картинку с Apple-устройства на экране телевизора.

Подключить телеприставку Apple TV можно несколькими способами: через порт HDMI (сейчас он есть у всех современных телевизоров) или через компонентный видео – и аудиокабель. Включив уже подключенную коробочку, сразу же соединяемся со всемирной паутиной, что делается с помощью пульта. Далее, чтобы иметь возможность игрового приложения, нужно подключить AirPlay к телевизору с ноутбука, а сделать это проще некуда.

Что потребуется? iPhone или iPad, Apple TV и телевизор последних моделей.

Подключаем Apple TV и iOS к одной сети Wi-Fi.

Открываем Пункт управления на вашем планшете или смартфоне.

Нажимаем кнопку AirPlay, и выбираем Apple TV.

Включаем функцию Видеоповтор.

Загружаем приложения и играем прямо на экране телевизора. Как вы можете убедиться, система предельно проста в эксплуатации. И уже сейчас поговаривают, что благодаря своему ноу-хау Apple может существенно потеснить Ouya и PS4 с Xbox One, а это, между прочим, уникальные на данный момент игровые консоли.

Представьте, вместо джойстика в руках пользователя iPad или iPhone? Каждое движение пальца отражается на большом экране? Ну, не мечта ли это для геймера? Пока это только начальная ступень разработок, от которых ждут продолжение в ближайшее время. Тогда, это станет четвертым поколением Apple TV. Но немного ''перчинки'' здесь тоже есть. Те, кто все-таки соприкоснулся с виртуальной реальностью при помощи Apple TV, поговаривают, что проблемы иногда возникают в скорости, особенно в динамичной игре – подтормаживание на несколько миллисекунд. Но, даже и этот недостаток, в скором времени обещают исправить. Поэтому, все в предвкушении ''перерождения'' телеприставки, которое ожидают уже весной этого года. А оно обязательно должно состояться.

[news id="1215205"]