JP Morgan прогнозирует разработку "бюджетного" MacBook на iOS

Автор
JP Morgan прогнозирует разработку "бюджетного" MacBook на iOS

Компания Apple практически не представлена на рынке компьютерной электроники в ценовом сегменте ниже $1000.

По мнению аналитиков, выпуск более доступного решения позволит корпорации отобрать рыночную долю у производителей Windows-ПК. Проанализировав продажи ноутбуков в 2013 году, эксперты пришли к выводу, что более 55% продаж приходятся на устройства в ценовом диапазоне от $500 до $1000. В данном сегменте Apple представлена лишь одной моделью – 11,6-дюймовым MacBook Air стоимостью $999.

Американский производитель не станет упускать такую возможность и в течение года представит новый более доступный ноутбук под управлением iOS, утверждают в JP Morgan. По мнению аналитиков, следующая редакция мобильной платформы Apple будет оптимизирована под использование физической клавиатуры и мыши.

Подобное гибридное устройство позволит Apple убить сразу двух зайцев. Во-первых, оно позволит компании выйти на новый рынок гибридных устройств. Во-вторых, MacBook на базе iOS позволит компании снизить издержки. К примеру, если в структуре себестоимости MacBook Air процессор Intel занимает 22%, то собственный процессор A7 обходится Apple всего в 4% стоимости iPad Air с 128 Гб памяти.

[news id="1222174"]