Apple отказался запускать приложение для передачи вопросов Путину c iPhone

Автор
Apple отказался запускать приложение для передачи вопросов Путину c iPhone

Планировалось, что к Путину можно будет обратиться в формате короткого видеообращения.

Компания Apple отклонила заявку разработчиков на размещение в App Store приложения "Москва-Путину", предназначенного для передачи вопросов президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии 17 апреля со смартфонов iPhone.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на гендиректора компании "Телепорт", разработчика приложения Антона Бакланова.

"К прямой линии 17 апреля приложения для iPhone не будет", - сказал он.

Планировалось, что к Путину можно будет обратиться в формате короткого видеообращения, записанного через специальное приложение для смартфонов. По словам Бакланова, "Телепорт" отправил приложение в Apple на рассмотрение 31 марта, но представители Apple 7 апреля рекомендовали его доработать, поскольку не смогли в него войти. Разработчик представил инструкцию и разъяснение, однако 14 апреля получил ответ Apple, согласно которому компания посчитала приложение нерабочим из-за доступности только горизонтального расположения кадра при съемке.

Таким образом, как сообщается, владельцы iPhone с большой долей вероятности не смогут воспользоваться такой возможностью.

[news id="1232155"]