Концепт гибкого смартфона будущего

Автор
Концепт гибкого смартфона будущего

Kyocera создала концепт гибкого смартфона будущего.

Компания Kyocera представила оригинальный концепт мобильного устройства будущего. Такими видит японский производитель смартфоны через несколько лет: они обладают гибкими дисплеями, способными складываться как бумажник.

Смартфон, получивший название EOS, использует фирменную OLED-матрицу с пластиковой подложкой, похожей на фотопленку, — она тонкая и гибкая, как лист бумаги. Что еще важнее, устройство обладает не простым дисплеем, а сенсорным экраном. Это стало возможно благодаря использованию тачскрина из однослойной металлической сетки. Он позволяет дисплею свободно сгибаться без каких-либо повреждений.

В сложенном состоянии EOS может использоваться для обычных звонков. Развернув аппарат, пользователь может работать с увеличенным дисплеем. Причем, если нужно набрать текстовое сообщение, над поверхностью приподнимаются клавиши. В режиме бездействия они становятся незаметными.

Также сообщается о возможности питания смартфона за счет кинетической энергии. В процессе открытия-закрытия энергия трансформируется в электричество при помощи встроенных пьезоэлектрических генераторов. Таким образом, оказавшись вдали от электрической розетки, пользователь всегда сможет подзарядить устройства.

Отметим, что в ноябре прошлого года исполнительный директор Samsung Квон О-Хен заявил, что смартфоны с полностью гибкими дисплеями нам стоит ждать не ранее 2015 года. Дело в том, что на пути складываемых дисплеев стоят некие технологические барьеры, которые производители смогут преодолеть лишь к этому сроку.

[news id="1237977"]