Команда бывших сотрудников Apple представила инновационную камеру

Автор
Команда бывших сотрудников Apple представила инновационную камеру

CENTR: камера для съемки интерактивных панорам в 4K от бывших сотрудников Apple.

Команда бывших сотрудников Apple представила инновационную камеру CENTR, позволяющую снимать панорамные видео. Как говорят разработчики гаджета, теперь можно не просто смотреть видео, а выбирать, в какую сторону смотреть. Новинка позволяет оказаться в центре событий и рассмотреть происходящее в деталях.

По словам инженеров, в прошлом работавших над смартфонами iPhone, CENTR — первая в мире панорамная камера, снимающая с разрешением 4K. Максимальное разрешение снимаемого видео составляет 6900 x 1080 пикселей. Высокий уровень подготовки инженеров и знание всех тонкостей работы технологии гарантируют съемку панорамного видео без каких-либо стыков.

Для съемки роликов CENTR использует четыре камеры с разрешением 5 мегапикселей. Результатом обработки видео, рендеринга и транскодирования являются высококачественные видео с обзором на 360 градусов. Полученный материал можно просмотреть в специальном плеере для компьютеров и мобильных устройств. Во время просмотра ролика можно менять точку обзора по своему усмотрению.

Камера CENTR оборудована модулями Wi-Fi, Bluetooth и аккумулятором, заряда которого хватает на два часа автономной работы. Стоимость гаджета после выхода в продажу составит 400 долларов. Для пользователей портала Kickstarter новинка доступна за 299 долларов.

[news id="1259545"]