Новый флагман LG G3

Новый флагман LG G3

Интерес к аппарату можно объяснить слухами о том, что он станет основой для следующего эталонного Android-телефона Nexus 6.

Один из корейских сайтов обнародовал фотографии LG G3. Судя по снимкам, аппарат может похвастаться ультратонкой рамкой вокруг экрана и обновленным по сравнению с предшественником дизайном. Как и G2, будущий флагман останется без физических кнопок на лицевой и боковых панелях: их заменят клавиша ''домой'' и ''качель'' на задней крышке.

По слухам, LG G3 получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей (QHD), 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с графической системой Adreno 330, 2 или 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. В наличии будет 13-мегапиксельная основная камера с системой оптической стабилизации изображения OIS+ и 2-мегапиксельная фронтальная камера, а также предустановленная операционная система Android 4.4 KitKat. Емкость батареи составит 3000 мАч. Кроме того, сообщается о поддержке LTE и фронтальном динамике мощностью 1 Ватт.

На этой неделе LG Electronics назвала официальную дату презентации флагманского смартфона и начала рассылать приглашения на это мероприятие. Демонстрация новинки пройдет 27 мая в шести крупных городах — Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле. Одновременно с LG G3 ожидается официальная премьера ''умных'' часов LG G Watch, в программной основе которых лежит платформа Android Wear. Носимый гаджет стоимостью 199 евро появится в магазинах в июне.

[news id="1261093"]