Когда выйдет консольная версия The Elder Scrolls Online?

Когда выйдет консольная версия The Elder Scrolls Online?

Фанатам известной ролевой игры придется подождать как минимум пол года.

Как сообщается на сайте The Elder Scrolls Online Store в подразделе FAQ, консольная версия игры, вероятнее всего, задержится с выходом на полгода. Не самая приятная новость для владельцев видеоприставок, ожидающих выхода консольной версии похождений различных драконоборцев. Выходит, что обещанный Bethesda выход игры в июне этого года случится, в лучшем случае в декабре-январе, поскольку шестимесячный отсчет следует вести не с мая, а все-таки с июня.

 Причиной тому стал неоднозначный прием версии для Mac и ПК. С одной стороны все вроде бы идет, как положено, фанаты довольны, продажи, хотя и не поражают воображение, но вполне оправдывают труд. С другой стороны, игру не устают критиковать за относительную неинтересность, сырость и приличное количество багов. Поэтому, как было заявлено на самом сайте Bethesda консольные версии The Elder Scrolls Online не выйдут, пока не будет окончательно оптимизированы версии Мас и ПК, которые, напомним, вышли в начале апреля.

 Впрочем, запись о переносе игры уже была удалена, а сама новость отредактирована в более мягком ключе. Конечно, нельзя исключать обычной технической ошибки со стороны администраторов сервиса, но скорее всего, перенос таки будет.

[news id="1273275"]