Ученые изобрели к iPhone чехол с "вакуумным" креплением

Автор
Ученые изобрели к iPhone чехол с "вакуумным" креплением

Теперь "приклеить" телефон можно на любой гладкой поверхности.

Владельцы смартфонов по достоинству оценят новый итальянский аксессуар. Пластиковая накладка, по виду ничем не отличающаяся от аналогов, позволяет "приклеить" смартфон к любой гладкой поверхности. По словам разработчиков, новинка обеспечит максимальное удобство использования мобильным устройством.

Особая конструкция накладки бережно и прочно удерживает iPhone на месте за счет специальной вакуумной присоски из нанопены. Применение инновационного материала предусматривает возможность расположить телефон в любой удобной позиции и легко вращать его из горизонтальной в вертикальную или наоборот. Уникальная разработка обеспечивает надежное крепление: накладка способна удержать смартфон даже в вертикальном положении.

Телефон, к примеру, можно закрепить прямо на лобовом стекле автомобиля, и использовать мобильный GPS-навигатор будет гораздо удобнее – не нужен отдельный держатель. А если "приклеить" смартфон на холодильник и открыть одно из кулинарных приложений, то iPhone превратится в незаменимого помощника на кухне. Вариантов применения новинке множество, уверяют разработчики.

[news id="1273829"]