Компания Parrot представила квадрокоптер Bebop Drone

Компания Parrot представила квадрокоптер Bebop Drone

Французский производитель квадрокоптеров Parrot представил новую модель Bebop Drone.

Это компактный дрон с HD-видеокамерой, которая транслирует изображение на iPhone или iPad. Более того, Bebop позволяет передавать картинку и на шлем виртуальной реальности Oculus Rift, в результате создается полное ощущение того, что пользователь сам парит в небе.

Конструкция Bebop очень простая. Снаружи можно видеть улучшенную 14-мегапиксельную камеру, снабженную сверхширокоугольным объективом, четыре винта с двигателями и съемные противоударные бамперы. Благодаря такой конструкции удалось снизить вес квадрокоптера до 380 г, он может летать на одном заряде до 12 минут.

Как и в предыдущих дронах, новое поколение снабжено модулем Wi-Fi. Однако область взаимодействия пульта ДУ не ограничивается радиусом действия беспроводной сети, так как Parrot разработала специальный контроллер Skycontroller, снабженный антеннами и усилителями сигнала. Достаточно установить в него смартфон или планшет, и радиус взаимодействия составит уже 2 км.

Кроме того, Bebop Drone может транслировать видео в потоковом режиме прямо на шлем виртуальной реальности. Гаджет совместим с Oculus Rift и другими видео-очками.

[news id="1275830"]