Компания Electronic Arts приняла непростое решение

Компания Electronic Arts приняла непростое решение

Electronic Arts было принято непростое решение о прекращении поддержки полусотни старых игр.

Руководством компании Electronic Arts было принято непростое решение о прекращении поддержки полусотни старых игр, которым теперь не остается ничего иного, кроме как уйти на свалку истории. Официальная дата, когда ЕА закроет поддержку 50-ти проектов назначена на 30-е июня этого года. Довольно печальная новость, особенно учитывая то, что среди старых игр находятся такие знаковые проекты как Crysis 2, Neverwinter Nights 2, Battlefield 2 и многие другие.

Однако, не все игры из списка полностью остаются без жизнеобеспечения. К примеру, в Star Wars: Battlefront 2 можно будет играть по сети и после закрытия поддержки за счет специального сервиса GameRanger, который в некоторых случаях сможет заменить Game Spy, закрытие которого, собственно, и послужило причиной отказа от самостоятельной поддержки такого большого количества собственных проектов.

При этом представители Electronic Arts объявили о том, что большинство этих игр уже утратили былую популярность, а если кто-то и продолжает играть в ту же фэнтези-RPG Neverwinter Nights 2, то делает это в офф-лайн-режиме, но никак не по сети.

Остается только добавить, что грядущее закрытие Game Spy отразится не только на проектах ЕА. Общий список пострадавших игр идёт на сотни.

[news id="1281100"]