Раскрыты секреты создания продуктов в компании Apple

Раскрыты секреты создания продуктов в компании Apple

Дизайнер компании Apple рассказал, как они создавали великолепные продукты.

Бывший старший дизайнер Apple Марк Кавано, проработавший в Купертино семь лет, поделился секретами работы компании. По словам Кавано, все процессы в ходе подготовки нового «яблочного» продукта сосредоточены вокруг пользовательского опыта – впечатлений от работы с тем или иным гаджетом.

"В Apple организована особая культура, каждый специалист на всех уровнях ориентирован на дизайн. Все в компании думают о пользовательском опыте и дизайне, не только дизайнеры. Это позволяет создавать такие великолепные продукты… намного эффективнее, чем если бы над гаджетом работал один или даже целая команда дизайнеров".

Второй секрет Apple заключается в том, что над созданием продуктов работает небольшая группа людей. К примеру, над первым iPhone трудилось всего 100 человек.

"Как правило, Apple не нанимает узкоспециализированных работников. У сотрудников не существует индивидуальной специализации — человек, например, может работать над иконками и над пользовательским интерфейсом одновременно. Такой подход означает, что даже инженеры компании участвуют в разработке дизайна. Джонатан Айв пошел еще дальше и подключил к редизайну iOS 7 и маркетинговую команду".

Кавано добавил, что многие мелкие и приятные мелочи в продуктах Apple были придуманы сотрудниками в свободное время. Он считает, что невозможно создать что-то по-настоящему новаторское, когда тебя поджимает время.

"Скажем, нам нужно было придумать, как должно реагировать приложение при неправильном вводе пароля. Мы не хотели использовать уродливое диалоговое окно с ошибкой. Эффект "дрожания" обсуждали в качестве эксперимента и его не планировали заранее. Креативный вариант пришел в голову одному из сотрудников в свободное время. Идея ждала реализацию несколько лет".

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="1276564" name="Какой город Украины является одним из самых красивых в мире?"]

[news id="1296418" name="Невероятно, но эти персонажи были озвучены другими людьми (Фото)"]