Samsung и LG планируют использовать сапфировое стекло

Автор
Samsung и LG планируют использовать сапфировое стекло

Apple уже давно интересуется сапфировым стеклом.

Как сообщает одно из корейских изданий, компании Samsung Electronics и LG Electronics ведут переговоры с производителями сапфирового стекла по поводу поставок данного материала. Результаты переговоров пока неизвестны.

Сейчас в качестве защитного стекла в iPhone и многих других смартфонах-флагманах выступает Gorilla Glass. У стекла компании Corning есть свои преимущества: оно легче сапфира, дешевле для производства и более прозрачное. Однако в Apple, считают, что плюсы последнего перевешивают минусы. Такое стекло в 3–4 раза прочнее, чем покрытие Corning, оно бесцветно, устойчиво к царапинам, очень твердое (плавится при температуре 2030 градусов по Цельсию) и к тому же практически непроницаемо для едких химических веществ.

Apple уже использует сапфировое стекло для защиты камеры и сканера отпечатков пальцев в iPhone 5s. По некоторым данным, Apple планирует на начальном использовать сапфировое стекло только в 5,5-дюймовой версии iPhone 6. Учитывая большую диагональ стоимость устройства будет весьма высокой. Источники говорят, что подобный дисплей обходится компании из Купертино в примерно $280. А итоговая цена модели с 16 ГБ памяти вырастет до $1285, что, несомненно, остановит многих потребителей от покупки аппарата.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]