Samsung представил смартфон на платформе Tizen

Автор
Samsung представил смартфон на платформе Tizen

Samsung объявил о выходе нового смартфона на операционной системе Tizen.

Новое устройство, Samsung Z, сначала появится на российском рынке — в III квартале 2014 года, а позднее начнет продаваться и в других странах. Samsung Z обладает 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED с HD-разрешением, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти для хранения данных, сканером отпечатков пальцев, пульсометром, 8-мегапиксельной основной камерой, слотом microSD и аккумулятором на 2600 мАч. Заявлена поддержка LTE. Размеры новинки составляют 138×70×8,5 мм, вес — менее 140 граммов.

Samsung планировала выпустить первые коммуникаторы на платформе Tizen еще в начале 2013 году, однако их выход постоянно откладывала. Как сообщили в компании, использование новой ОС позволит значительно улучшить скорость работы мобильных устройств, многозадачность и скорость загрузки веб-страниц, которая, заверяют в Samsung, станет ''практически мгновенной''. Кроме того, в Samsung уверены, что уникальная для Tizen организация рабочего стола и приложений сделает пользование смартфоном более удобным.

Tizen – открытая операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры и другие устройства. ОС разрабатывается такими компаниями, как Intel и Samsung, входящими в ассоциацию TSG.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]