На что способна "умная" кружка?

Автор

"Умная" кружка от Vessyl определит состав жидкости, которую в нее нальют.

Стартап Vessyl разработал «умную» кружку, которая определяет состав налитой в нее жидкости. По словам разработчиков гаджета, в устройстве используются уникальные технологии.

Кружка оснащена дисплеем, показывающим «прогресс» в потреблении жидкости за день, и модулем Bluetooth, с помощью которого она может соединяться со смартфоном. Встроенный сенсор способен определять тип жидкости, налитой в емкость. Как утверждают разработчики, устройство точно различает напитки, например лагера Heineken и латте из «Старбакса».

Vessyl легко может определить все виды алкоголя, питьевых йогуртов или колы. При этом устройство подскажет, сколько пользователь потребил кофеина за день — то же и с жирами и сахаром. Все данные попадают не только на дисплей, но и в мобильное приложение для iPhone и Android. Vessyl также не исключает возможности синхронизации с различными фитнес-устройствами.

Vessyl будет поставляться в трех цветах, внутри будет специальное покрытие наподобие стекла, защищающее от появления пятен. Заряжаться кружка будет за час, а зарядки будет хватать максимум на неделю активного использования. Оставить предварительный заказ на Vessyl можно на сайте компании за $99, позже цена возрастет до $199. Поставки «умной» кружки начнутся не раньше 2015 года.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]