Какие трюки можно выполнить с помощью камеры iPhone?

Автор
Какие трюки можно выполнить с помощью камеры iPhone?

Фотография - продукт творчества отдельной личности, а не достижение фототехники.

Вот поэтому одним фотографам удается сделать замечательные снимки даже простой мыльницей, а другим не удается добиться желаемого результата, снимая дорогой цифровой зеркальной фотокамерой.

8-мегапиксельные камеры iPhone 5s и iPhone 5 позволяют создавать достаточно качественные фотографии, по сравнению с предыдущими моделями "яблочных" телефонов, а, учитывая, что в Instagram ежедневно загружается несколько миллионов изображений, сделанных мобильными гаджетами, нельзя не согласиться, что это самый простой способ делиться снимками с окружающими.

В то время как наличие у смартфона хорошей камеры еще не является гарантией получения замечательных фотографий, используя нехитрые уловки, можно вывести качество снимков iPhone на новый уровень. Издание DigitalRev TV составило подборку из 10 трюков, которые позволяют сделать процесс съемки на смартфон еще увлекательнее, а фото – качественнее и разнообразнее.

Перечисленные приемы не требуют загрузки дополнительных приложений из App Store и работают с любыми моделями iPhone. К примеру, не все знают, что у "яблочного" телефона есть пульт дистанционного управления. iOS позволяет использовать кнопки громкости на смартфонах для работы с фотоприложением, но делать снимки можно и при помощи кнопок на гарнитуре Apple. Достаточно при открытом приложении "Камера" нажать на одну из кнопок регулировки громкости на наушниках и вы услышите звук срабатывающего затвора.

Другой прием, позволяющий создавать необычные изображения, заключается в использовании прозрачных и полупрозрачных предметов, вроде бутылок с водой, цветной пленки или стекла. Подобно светофильтрам полностью или частично перекрывая объектив камеры iPhone, фотограф может получить самые необычные фотографии. А создавать макрофотографии – при помощи обычной капли воды, нанесенной поверх "глазка" смартфона.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" name=""https://telegraf.com.ua/files/2014/06/hurricane.gif"]