"ВКонтакте" запустит двухфакторную авторизацию

Автор
"ВКонтакте" запустит двухфакторную авторизацию

Cоцсеть "ВКонтакте" получит дополнительную систему защиты личных профилей — двухфакторную авторизацию.

Система будет подключаться по желанию пользователя. Двухфакторная аутентификация – это усложненный процесс подтверждения личности пользователя, обеспечивающий дополнительную защиту его аккаунта. Первым шагом аутентификации страницы"ВКонтакте" по-прежнему будет логин и пароль, а в качестве второго можно будет использовать один из трех вариантов. Первый — это код подтверждения доступа, получаемый при каждом входе в аккаунт с помощью SMS на привязанный к нему номер телефона. Другой вариант — генерирование второго пароля в приложении для iOS и Android. Можно также применять одноразовые пароли, список которых выдается соцсетью.

''Несмотря на то, что подобный метод защиты аккаунта будет избыточен для большинства пользователей, есть немало людей, на чьи страницы ведется"охота". Прежде всего это администраторы крупных сообществ и владельцы приложений. В последнее время участились случаи, когда злоумышленники, вступая в сговор с представителями сотовых операторов, крадут аккаунты ''ВКонтакте", – сообщили в соцсети. При подключении двухфакторной аутентификации одного доступа к SIM-карте пользователя или знания пароля будет уже недостаточно. В мае суточное число сообщений во"ВКонтакте" достигло рекорда в два миллиарда, увеличившись за год вдвое.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]
[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]
[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]