Компьютеры Mac, которые поддерживают Handoff в OS X Yosemite

Компьютеры Mac, которые поддерживают Handoff в OS X Yosemite

Ассортимент программных новинок Apple смог приятно удивить.

Среди них был облачный сервис iCloud Drive, улучшенная интеграция мобильных устройств и компьютеров Apple посредством интерфейса AirDrop, функция Handoff, позволяющая начать работу на одном устройстве, а завершить ее на другом.

Handoff – это практически неразлучная жизнь с ''яблочными'' гаджетами. Когда iPhone или iPad на iOS 8 находится рядом с Mac, функция позволяет начать работу на одном устройстве Apple и закончить на другом. Синхронизация данных с OS X Yosemite выполняется в автоматическом режиме.

Как выяснили эксперты издания Apfeleimer, Handoff будет работать не на всех компьютерах. Для поддержки технологии требуется наличие беспроводного модуля Bluetooth 4.0/LE, впервые реализованного в Mac только в середине 2011 года. Издание составило диаграмму совместимости компьютеров Apple с инновационной технологией.

На иллюстрации обозначены модели Mac, в которых предусмотрена поддержка интерфейса Bluetooth 4.0. В список входят MacBook Air не ранее середины 2011 года, MacBook Pro выпуска 2012 года и позднее, iMac конца 2012 года, Mac mini середины 2011 года, Mac Pro выпуска 2013 года. Модели MacBook Pro с дисплеем Retina изначально поставляются с последней версией беспроводного интерфейса.

Handoff открывает широкие возможности по взаимодействию iPhone, iPad и Mac. К примеру, можно открыть веб-страницу или карту на смартфоне и продолжить просмотр с того же места на компьютере. Или, например, передать с iPhone на ноутбук письмо, чтобы быстро доделать его на устройстве с удобной клавиатурой. С технологией Handoff в OS X Yosemite и iOS 8 это стало реальностью.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]
[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]
[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]