Представлена портативная игровая консоль SteamBoy

Представлена портативная игровая консоль SteamBoy

Пользователи предпочитает для игр смартфоны, но и рынок портативных приставок не сдает свои позиции.

Карманные консоли становятся все производительнее, как следствие, растет сложность выпускаемых для них игр. Одной из таких компаний, противостоящих нашествию мобильных гаджетов, является Valve. Она, как известно, продвигает игровые компьютеры Steam Machines; будет входить в их число и портативная консоль.

Устройство под названием SteamBoy было представлено на игровой выставке Е3. Оно оборудовано 5-дюймовым сенсорным дисплеем с соотношением сторон 16:9, 4-ядерным процессором, оперативной памятью объёмом 4 ГБ, флеш-памятью 32 Гб, поддерживает стандарты связи Wi-Fi и 3G. SteamBoy будет работать под управлением разрабатываемой Valve операционной системы Steam OS, основанной на платформе Linux. По словам разработчиков, это первое устройство, которое позволит получать доступ к игровой библиотеке Steam "на ходу".

В плане внешнего вида имеется сходство с джойстиком Steam Controller, элементы управления располагаются по сторонам от дисплея. Разработчики заверяют, что несмотря на несравнимую с "большими" Steam Machine производительность здесь можно будет играть в большинство доступных в Steam игр.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]
[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]
[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]