В Японии создан 1-й в мире автобус на топливе из водорослей

Автор
В Японии создан 1-й в мире автобус на топливе из водорослей

Что вы думаете биотоплива с применением зеленых эвгленовых водорослей?

В городе Фудзисава, который находится в Японии в центре префектуры Канагава, начал ездить первый в мире автобус, работающий именно на этом топливе. Производитель грузовиков и автобусов Isuzu совместно с компанией Euglena создал топливо, состоящее на 1% из эвгленовых водорослей. На достигнутом компании не останавливаются и надеются к 2018 году придумать технологию, которая позволит без дополнительной нагрузки на двигатель использовать биотопливо, полученное на все 100% из водорослей.

Несмотря на преимущества биотоплива в сравнении с различными экологическими заменителями бензина и дизельного топлива, у него, тем не менее, есть существенный минус – высокая нагрузка на двигатель.

Таким образом, в случае успешного конечного результата столь амбициозного проекта на рынке появится новый вид биотоплива – это топливо из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]