Acer выпустил Aspire M3 Touch и V5 Touch

Автор
Acer выпустил Aspire M3 Touch и V5 Touch

Компания Acer представила сразу 2 новых сенсорных ультрабука, носящих названия Aspire M3 Touch и V5 Touch.

Компьютеры из линейки Aspire M3 Touch получили качественный и тонкий алюминиевый корпус, внутри которого размещается 15,6-дюймовый сенсорный экран, распознающий до 10 касаний одновременно.

Если же говорить точнее, то вес компьютера не превысит 2,3 кг, а его толщина – 22 мм. Также, отмечается использование процессоров Intel Ivy Bridge в паре с дискретным графическим адаптером NVIDIA GeForce GT640M.

Ну, а отношение к линейке Acer Timeline говорит о повышенной энергоэффективности лэптопов, которая обеспечивается использованием технологий Acer Green Instant On (выход из спящего режима всего за 1,5 секунды), а также Acer Instant Connect (подключение к сети интернет всего за 2,5 секунды).

Что же касается Aspire V5 Touch, то данные лэптопы располагают 14- и 15-дюймовыми сенсорными экранами и толщиной корпуса, равной 23 мм. Также, стоит отметить довольно большой вес – 2,4 кг. В качестве процессоров используются чипы Intel Ivy Bridge, а графическая подсистема представлена дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT.

Информация о цене и дате начала продаж лэптопов станет известной немного позже.