Домовладелец соорудил семиметрового трансформера

Домовладелец соорудил семиметрового трансформера

Красный робот стоит во дворе одного из частных домов в штате Висконсин.

Его создатель, слесарь Джордж Эгрен, никогда не был связан с франшизой и не был активным фанатом фильма или комиксов, хотя они ему и нравились. На изготовление и сборку робота у Эгрена ушел месяц. Сейчас инсталляция расположена у выезда из двора его дома. Эгрен давно занимается оформлением газонов, но работу подобного масштаба он выполнял впервые. Получившийся гигант явно похож на трансформера, но точного соответствия в каноне не имеет.

После окончания работы над проектом, Эгрен устроил на Facebook опрос с целью выбрать подходящее для робота имя. Одним из популярных вариантов стало название Oldmobilius Prime, сокращенно Ollie. В конце концов, Эгрен выбрал имя Oldsmobile Alero (этот автомобиль, довольно популярный в США, известен своими проблемами с электрикой).

Сейчас Эгрен еще не знает, что будет делать с роботом. Он не уверен и в том, что продолжит заниматься этой тематикой. У него есть планы на создание новых инсталляций в своем дворе, но конкретных планов нет. Возможно, что следующей конструкцией возле его дома станет не новый автобот, а космический корабль.