Сапфировый дисплей iPhone 6 удалось сломать

Сапфировый дисплей iPhone 6 удалось сломать

Будущий iPhone 6 будет оснащен сапфировым дисплеем.

До анонса смартфонов iPhone 6 осталось два месяца, а пока новый видеоролик в Сети показывает нам надежность сапфирового покрытия его дисплея. Сапфировое стекло является высококачественным материалом и обладает целым рядом преимуществ, такими как высочайшая степень прочности и прозрачность.

Apple уже использует сапфир для защиты камеры и сканера отпечатков пальцев iPhone 5s. Как можно убедиться, нечаянно поцарапать экран iPhone 6, положив его в карман с ключами или мелочью, будет весьма затруднительно. Даже намеренно сделать это будет не так просто, поскольку целенаправленные попытки нанести царапины не дали никакого результата.

То же самое можно сказать и о попытках согнуть его. Единственное, что не выдержала сапфировая панель iPhone 6 – колесо автомобиля. До сих пор ни в одном смартфоне сапфировое стекло для защиты дисплея не использовалось по причине высокой себестоимости производства.

Однако Apple заключила эксклюзивное партнёрское соглашение с GT Advanceв Technologies, так что инвестиции компании в производство помогли снизить его стоимость. На видео далее продемонстрированы впечатляющие пользовательские качества сапфирового дисплея iPhone 6.