Samsung сделает сканер сетчатки глаза в Galaxy Note 4?

Автор
Samsung сделает сканер сетчатки глаза в Galaxy Note 4?

Galaxy Note 4 от Samsung может получить сканер сетчатки глаза.

Ещё до анонса Galaxy S5 многие слухи говорили о том, что флагманский смартфон Samsung получит сканер сетчатки. Как известно, этот аппарат в итоге остался без такого датчика, но это не значит, что в Сеуле отказались от этой идеи. Более того, судя по недавней публикации компании, одно из ближайших мобильных устройств Samsung получит сканер сетчатки глаза. Этим устройством вполне может стать планшетофон Galaxy Note 4.

Тизер, опубликованный в твиттер-аккаунте Samsung, подписан как «Unlock the future» – «Разблокируйте будущее». «Безопасность может быть улучшена с помощью уникальных для нас функций. Это то, что мы думаем. А что бы вы использовали?», – говорится в сопровождающем фотографию твите. На самом изображении показан гаджет, напоминающий планшетофон.

Аутентификация по радужной оболочке характеризуется высокой скоростью и точностью. Эти факторы позволят использовать ее не только для разблокировки устройства, но и, например, для осуществления платежей. В Samsung пока не определились с датой выпуска Galaxy Note 4. Скорее всего, это произойдет осенью этого года. Нововведения в устройстве должны помочь корейскому производителю справиться с намечающимся насыщением верхнего сегмента, где южнокорейский производитель выступает основным конкурентом Apple.