Чем пожертвовала Apple, чтобы уменьшить толщину iPhone 6?

Чем пожертвовала Apple, чтобы уменьшить толщину iPhone 6?

Чтобы уменьшить толщину iPhone 6, Apple уменьшила емкость аккумулятора.

Тайваньские производители, поставляющие комплектующие для iPhone и iPad, совершенствуют свою продукцию и сокращают толщину компонентов, руководствуясь желаниями заказчика. По информации Digitimes, ссылающегося на источники из канала поставок, новые смартфоны iPhone 6 получат еще более тонкие дисплеи, корпуса и аккумуляторные батареи.

Сообщается, что аккумулятор в следующем смартфоне Apple будет всего 2 мм толщиной, тогда как нынешний флагманский аппарат, iPhone 5s, комплектуется 3-миллиметровой батареей. Необходимость уменьшить аккумулятор вызвано желанием калифорнийского гиганта сделать максимально компактное устройство.

Вместе с тем, из-за тенденции к снижению толщины комплектующих поставщики сталкиваются с различными технологическими трудностями, из-за которых объемы выпуска продукции у них не растут. Как результат, это отрицательно сказывается на показателях валовой маржи и не дает повысить рентабельность.

По некоторым данным, чтобы решить проблемы с поставками аккумуляторов, Apple нашла нового подрядчика. Изначально компания распределила заказ на производство батарей для iPhone 6 между Samsung и LG Chemical. А теперь к ним присоединилась и тайваньская компания Simplo Technologies, которая специализируется на производстве литий-ионных аккумуляторов.

По имеющимся данным, новый флагман iPhone 6 получит большой дисплей с диагональю 4,7 дюймов. Нынешние iPhone 5s имеют четырехдюймовые дисплеи. Таким образом Apple намеревается откликнуться на тренд рынка — рост популярности фаблетов и смартфонов с крупными экранами.

Слухи указывают, что этой осенью Apple представит сразу две модели нового флагмана – вторая получит 5,5-дюймовый дисплей. При этом старшая модификация будет отличаться от младшей не только размерами экрана, но и некоторыми характеристиками. В частности, она получит камеру с системой оптической стабилизации изображения и встроенный флеш-накопитель на 128 ГБ и будет продаваться на $100 дороже 4,7-дюймовой модификации.