Facebook презентовал "звездное приложение" Mentions

Facebook презентовал "звездное приложение" Mentions

Facebook хочет стать привлекательней для знаменитостей благодаря новому VIP-приложению Mentions.

Социальной сети не дают покоя лавры Twitter, имеющей на данный момент статус ''звездной'' службы. Не секрет, что среди знаменитостей сервис микроблогов пользуется особой популярностью. Известный рок-музыкант делает паузу в выступлении, чтобы проверить реакцию пользователей на свой концерт. Хэштеги на сервисе имеют статус новостей, а в некоторых случаях Twitter становится самым передовым СМИ, предоставляющим самую свежую информацию. В любом случае, звездам легче и приятнее общаться со своими поклонниками через Twitter, держа их в курсе всех перипетий своей исключительно яркой жизни и получая от них вожделенный ''фидбэк''.

Но времена меняются. Facebook представила собственное приложение Mentions, предназначенное специально для знаменитостей. С помощью сервиса звезды смогут публиковать сообщения, отслеживать на мобильных устройствах чаты своих поклонников и, при желании, принимать участие в обсуждении. Mentions пришлет уведомление, когда имя публичной персоны будет упомянуто как простым пользователем соцсети, так и другой известной личностью или СМИ.

Программа доступна только для владельцев или администраторов верифицированных страниц в Facebook. На данный момент она запущена только на территории США. Позже станет доступной по всему миру. По заявлению Facebook, сервис является только частью программы по привлечению публичных людей в социальный сервис.

Впрочем, наличие специальной стратегии не дает уверенности, что в скором времени Facebook обгонит своего конкурента в ''звездной гонке''. Twitter тоже активно работает в этом направлении и, по слухам, там есть целый отдел, занимающийся привлечением в сервис известных людей из самых разных областей: кино, музыки, политики, спорта и моды. Так что Facebook придется очень постараться, чтобы из народного сервиса превратиться в любимца элиты.