iPhoto не будет работать в iOS 8

iPhoto не будет работать в iOS 8

В iOS 8 beta 4 Apple рассказала пользователям iPhoto о необходимости перенести данные в новое приложение Фото.

Инициатива является частью стратегии компании по отказу от разных решений для работы с графикой в пользу одного приложения Фото, причем как на мобильной, так и на десктопной платформах. Как сообщает тематический ресурс 9to5Mac, пользователи iPhoto в iOS 8 при попытке запустить приложение могут видеть сообщение о том, что программа не работает в среде этой операционной системы. ''Вы можете перенести данные iPhoto в приложение Фото. Слои и тексты, добавленные в фотодневники, альбомы и слайдшоу доступны не будут'', – гласит сообщение. В окне две кнопки – ''Перенести'' и ''Узнать больше'', вторая пока не активна.

О том, что iPhoto не будет работать в iOS 8, стало известно с появлением первой беты. После установки обновления и попытки запустить iPhoto появлялось сообщение ''iPhoto не поддерживается в iOS 8'', но без дополнительных разъяснений. В финальной версии, судя по всему, у пользователей будет возможность перенести часть данных из программы. Можно предполагать, каким сюрпризом для пользователей станет тот факт, что платное приложение Apple осталось без поддержки iOS 8.

Apple прекращает разработку также и настольной версии iPhoto вместе с профессиональным графическим редактором Aperture. Компания объяснила это решением выпустить в начале 2015 года новую программу Фото для OS X, которая будет включать в себя возможности этих фотоприложений.