Известный "блог утечек" Evleaks перестал работать

Известный "блог утечек" Evleaks перестал работать

Популярный "блог утечек" Evleaks перестал работать

Автор микроблога @evleaks Эван Бласс, последние два года исправно публикующий инсайдерскую информацию о еще не анонсированных гаджетах Apple, Samsung, HTC и других производителей, прекращает свою деятельность. Сообщение об этом появилось на сайте блогера в понедельник. ''Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Спасибо вам за эти удивительные два года'', – написал Бласс на странице микроблога @evleaks.

В интервью он рассказал, что причиной, по которой он закрывает свой блог, стал низкий уровень монетизации – начать зарабатывать достаточно на публикации ''утечек'', несмотря на популярность дневника, ему так и не удалось.

Создатель @evleaks признался, что он ищет более высокооплачиваемую работу, так как ему понадобились деньги на лечение – врачи выявили у него рассеянный склероз, который с течением времени приводит к полной потере работоспособности. Таким образом, создатель @evleaks опроверг данные о том, что причиной закрытия блога могли стать претензии производителей мобильных устройств, недовольных тем, что информация о ещё не выпущенных продуктах становилась достоянием общественности.

Другими словами, новых утечек ждать от Evleaks не приходится. Это довольно печально, поскольку информация, распространяемая сервисом, практически всегда оказывалась правдивой.

Подписчики @evleaks выразили поддержку Блассу. Он, в свою очередь, поблагодарил своих поклонников и отметил, что количество посещений блога заметно выросло после публикации информации о его закрытии. В то же время, несмотря на то, что поддержка читателей ''подняла настроение и вдохновила'' Бласса, он не сообщил, намерен ли он продолжать деятельность. В качестве своего возможного приемника блогер назвал Ти Кея О’Коннора из TK Tech News.