Когда состоится презентация iPhone 6?

Автор
Когда состоится презентация iPhone 6?

Новый смартфон Apple, который именуется в прессе iPhone 6, будет официально представлен 9 сентября.

Об этом сообщило во вторник издание Re/code со ссылкой на ''очень надежный источник''. Таким образом, официальная презентация смартфона может состояться уже через месяц.

В Apple эту информацию не комментируют. Однако источники Re/code в прежние годы несколько раз правильно предсказывали даты презентаций ''яблочных'' новинок еще до их официального объявления, поэтому вероятность того, что новый iPhone будет анонсирован 9 сентября, высока. Предыдущий флагман iPhone 5s был представлен 10 сентября 2013 года.

И хотя в сообщении прямо не говорится про iPhone 6, вероятно, имеется в виду именно этот смартфон, продажи которого ожидаются осенью этого года. Исходя из традиционной схемы запуска ''яблочных'' продуктов, аппарат появится на рынке стран первой волны (США и ряд крупнейших государств Европы) спустя примерно полторы недели после презентации – в двадцатых числах сентября.

Apple объявила, что финальная версия iOS 8 появится осенью. Неофициальные источники предполагают, что это произойдет в сентябре, одновременно с началом продаж iPhone нового поколения.

На полках российских магазинов iPhone 6 может появиться почти сразу после того, как новинку от Apple начнут продавать в США. Произойти это может уже через две недели после того, как гаджет станет доступен в странах первой волны. Источники пока не располагают информацией о том, представит ли Apple в сентябре сразу две версии аппарата – с экранами 4,7 и 5,5 дюймов.