В Google появится приложение для создания видеоклипов

В Google появится приложение для создания видеоклипов

Google купила приложение, с помощью которого пользователи смогут снимать короткометражные фильмы.

Корпорация Google купила приложение Directr, с помощью которого пользователи могут создавать короткометражные фильмы. О сделке сообщается в официальном блоге программы. Как сообщили в Google, теперь приложение Directr станет бесплатным и продолжит работу на платформе iOS, а его разработчики присоединятся к команде YouTube.

Стоимость сделки и ее условия не разглашаются. Directr доступен в двух версиях — для личного пользования и для использования небольшими предприятиями. Обе версии предлагают пользователю помощь в создании небольших роликов, в том числе подсказки по оформлению сцен, монтажу и звуковому сопровождению.

Первая из версий приложения содержит советы по созданию клипов из видео, снятого в отпусках, семейных праздниках и т. д. Вторая направлена на помощь в подготовке рекламных роликов и демонстраций продукта. Стоимость данной версии приложения составляет $250-500 в год. До сделки с интернет-гигантом приложение Directr получило от венчурных фондов около 1,7 млн долларов инвестиций.