Когда выйдут обновления для Windows 8.1?

Когда выйдут обновления для Windows 8.1?

Стало известно, когда выйдут обновления для Windows 8.1.

Пользователи Windows 8.1 с нетерпением ждут следующего обновления, в котором, по слухам, Microsoft вернет полноценную кнопку «Пуск». Сегодня компания официально назвала дату релиза апдейта. Согласно сообщению в блоге Microsoft, обновление Windows 8.1 выйдет 12 августа.

Утверждается, что это будет незначительный апдейт для операционной системы. Он будет включать в себя улучшения работы тачпада (добавлены три новые настройки), позволит устройствам на Windows 8.1 работать как приемники сигнала Miracast и при работе в SharePoint Online запоминать пользователя, избавляя от необходимости ввода логина и пароля.

В самой Microsoft релиз называют August Update – «августовское обновление». Ранее в Microsoft заявили, что привычное меню «Пуск» вернется в следующем крупном обновлении ОС. Кнопку пользователь сможет включить в настройках ОС по аналогии с возможностью выбора стартового экрана – «Пуск» или рабочего стола, – которая появилась в Windows 8.1.

Панель будет своеобразной комбинацией меню из Windows 7 и Windows 8 — слева будет располагаться классическая часть, а справа — плитки metro-приложений. Опция появится на настольных ПК и ноутбуках. В то же время, по некоторым данным, возвращение полноценного меню «Пуск» может состояться не в этом обновлении Windows 8.1, а уже в операционной системе Windows 9.

По некоторым данным, в следующем релизе будет доступна возможность запуска приложений с интерфейсом Metro в окне на рабочем столе. Сейчас такие приложения открываются из экрана «Пуск» и разворачиваются на весь дисплей. Пользователь может делить дисплей на части, запуская несколько приложений одновременно.

Примечательно, что теперь вместо выпуска крупных обновлений раз в несколько месяцев или даже лет Microsoft перестраивается на более динамичный выпуск апдейтов, что призвано позволить более успешно конкурировать с продуктами Apple и Google. Сборка Windows 8.1 Update 1, напомним, дебютировала 8 апреля.