Создан дизайнерский столик с беспроводной зарядкой для гаджетов

Автор
Создан дизайнерский столик с беспроводной зарядкой для гаджетов

Всевозможные электронные устройства - неотъемлемая часть жизни современного человека.

Для каждого есть своя зарядка, и часто можно наблюдать не очень привлекательную картину в виде запутанных шнуров, к которым подсоединены смартфоны, планшеты, фотокамеры и другая электроника. Корейский дизайнер Юмин Винсент Ким разработал проект необычного столика Soak на двух с половиной ножках, который будто появляется из стены. Основным его предназначением является зарядка смартфонов и планшетов беспроводным способом.

Soak — прекрасная комбинация функциональной мебели и мобильной зарядной станции. Подключение устройства к сетевой розетке производится при помощи вилки, спрятанной в одной из ножек. Вилка может двигаться вверх-вниз, чтобы подойти под высоту розетки. В самой столешнице скрывается беспроводная система зарядки, работающая по стандарту Qi.

Для того, чтобы зарядить смартфон или планшет, достаточно просто положить его на столик. Одновременно можно заряжать столько устройств, сколько поместится на его поверхности. И все это без переплетающихся шнуров, удлинителей и занятых розеток по всей квартире.

Детали стола сделаны из светлого клена. Три ножки, столешница и зарядное устройство с проводом и вилкой легко собираются в единую конструкцию. По словам дизайнера, Soak должен изменить наше представление о мебели для интерьера. Простота и элегантность столика в сочетании с электронной начинкой великолепно впишется практически в любой интерьер, предоставляя возможность заряжать электронные устройства в течение дня.