Samsung запустил тестовое производство трехсторонних дисплеев

Samsung запустил тестовое производство трехсторонних дисплеев

Южнокорейская компания Samsung запустила пробное производство трехсторонних дисплеев.

Он будет огибать боковые стороны мобильного устройства. Прототипы гаджетов с так называемыми трехсторонними или гибкими, дисплеями Samsung демонстрировала еще в январе 2013 года. Особенность таких дисплеев заключается в том, что единственная сенсорная панель охватывать не только фронтальную часть корпуса мобильного устройства, но и будет переходить на его левую и правую или верхнюю и нижнюю части. "Трехсторонние" дисплеи изготавливаются по технологии AMOLED (активная матрица на основе органических светодиодов). Пока их производство ограничено. Об этом сообщает iPress.ua.

Применение экранов нового типа позволит реализовать в гаджетах дополнительные интерфейсные элементы или средства управления. К примеру, на боковой части могут располагаться пиктограммы для вызова различных приложений и функций. Кроме этого, на боковые стороны можно вывести статусную панель, активную даже тогда, когда основной экран будет отключен. Когда гаджеты с трехсторонними дисплеями появятся на рынке, издание не уточняет.

Напомним, в апреле этого года появилась информация, что смартфон Samsung Galaxy Note 4 может получить трехсторонний экран, изготовленный по технологии YOUM. Samsung планирует представить Galaxy Note 4 через месяц.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.