NASA обновило приложение Spacecraft 3D

NASA обновило приложение Spacecraft 3D

NASA обновило приложение Spacecraft 3D для всех любителей следить за марсоходом Curiosity.

Ко второй годовщине посадки марсохода Curiosity на Марс Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) обновило приложение дополненной реальности, знакомящее всех желающих с его бороздящими пространство аппаратами. Программа Spacecraft 3D доступна для устройств на операционных системах iOS и Android.

Созданное в 2012 году приложение научили показывать спутник Maven, предназначенный для изучения атмосферы Марса, и посадку Curiosity. Также появился новый «ручной режим», с помощью которого можно просматривать 3D-модели в более привычном и менее интерактивном формате — без дополненной реальности. Также в софт добавлены изображения из книги «Mars Up Close: Inside the Curiosity Mission» (Марс вблизи: внутри миссии Curiosity).

«Spacecraft 3D делает более доступной магию космических аппаратов и волнительные моменты покорения космоса, — прокомментировал обновление технический директор лаборатории реактивных двигателей NASA Том Зодерстром. — Мы уверены в том, что это приложение расширит возможности по изучению этих миссий людьми всех возрастов на долгие годы».