Новые подробности о Samsung Galaxy Alpha

Новые подробности о Samsung Galaxy Alpha

Стали известные характеристики Samsung Galaxy Alpha.

Вчера в Москве прошла закрытая презентация смартфона Samsung Galaxy Alpha в металлическом облачении, однако спецификации устройства на мероприятии объявлены не были. Сегодня в сети появился снимок промо-материала, который раскрывает основные характеристики корейской новинки. Многие упоминавшиеся ранее параметры находят подтверждение, хотя отдельные спецификации интерпретируются неоднозначно.

Согласно опубликованным данным, в Samsung Galaxy Alpha используется 4,7-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением 1080 х 720 пикселей, вместо ожидаемых 1280 х 720 точек, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флеш-накопитель без поддержки SD-карт, камеры с разрешением 12 и 2,1 мегапикселей, интерфейсы 4G LTE, USB 3.0, Bluetooth 4.0, A-GPS и ГЛОНАСС, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор ёмкостью 1860 мАч и операционная система Android 4.4.

Опубликовавший фотографию источник утверждает, что Samsung Galaxy Alpha основан на фирменном 8-ядерном чипсете Exynos, работающем на частотах 1,3/1,8 ГГц, а размер его встроенной памяти будет достигать 64 ГБ. Официальный анонс новинки ожидается в конце августа или в начале сентября, а её стоимость на бразильском рынке составит около $1050. Вероятно, цена новинки в России не выйдет за пределы 30 000 рублей. В Бразилии Samsung Galaxy Alpha поступит в продажу не ранее середины сентября.