Концепт спортивной версии iWatch

Автор
Концепт спортивной версии iWatch

Идея смарт-часов от Apple давно интересна умы интернет-пользователям, хотя никакого подтверждения от производителя пока не поступало.

Источники расходятся во мнении о функциях электронного браслета, но не менее интересен вопрос о том, как будет выглядеть данный продукт. Собственную гипотезу предложил французский ресурс iPhonesoft, подготовивший концепт спортивной версии iWatch.

О том, что ''умные'' часы Apple выйдут в двух вариантах, в июне писал PocketNow. По сведениям осведомленных источников, компания собирается выпустить две версии устройства – спортивную и дизайнерскую. Первая модель, Sports, будет иметь прямоугольную форму и резиновый браслет. Вторая модификация гаджета, Designer, получит круглый дисплей и будет выполнена из металла.

Дизайнеры разработали концепт модели iWatch Sport и перечислили ее некоторые характеристики. В частности, устройство наделили квадратным AMOLED-дисплеем, процессором Apple A6 и беспроводными интерфейсами Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Работу устройства на одной зарядке в течение 5 дней обеспечивает аккумуляторная батарея на 800 мАч.

В пользовательском интерфейсе iWatch Sport сохранились черты новой мобильной платформы iOS 8. При этом смарт-часы выступают спутником iPhone и поддерживают ряд приложений из смартфонной версии ОС, в частности, Телефон, iMessage, ''Здоровье'' и другие.