Motorola презентует "умные" часы Moto 360 и новый флагман 4 сентября

Motorola презентует "умные" часы Moto 360 и новый флагман 4 сентября

В интернете уже давно можно увидеть не только фотографии "умных" часов Moto 360, но и характеристики новых смартфонов.

И вот теперь появились официальные подтверждения информации о предварительных сроках дебюта новых устройств Motorola. Компания распространила приглашения среди представителей СМИ, которые 4 сентября должны будут собраться в Чикаго, чтобы "выбрать себе новые впечатления", как гласит официальный анимированный баннер.

Интересно, что на частях изображенной на картинке бумажной головоломки можно заметить четыре пиктограммы, две из которых напоминают смартфоны с литерами "G" и "X" на экране, соответственно, а две других изображают часы и ушную гарнитуру.

Возможно, на грядущем мероприятии Motorola представит не только два смартфона и "умные" часы Moto 360, дизайн которых многие называют лучшим из представленных на рынке моделей за счет круглого дисплея, но и расскажет об "умном" наушнике. Подобный аксессуар, к слову, можно наделить функцией измерения частоты сердечных сокращений.

Смартфон Moto X+1, как ожидается, станет новым флагманом Motorola. По слухам, устройство получит 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Диагональ сенсорного экрана Moto X+1 составит 5,1 или 5,2 дюйма, разрешение — 1080p. Также сообщается о 12-мегапиксельной камере и аккумуляторе на 2900 мАч.

Что касается смартфона Moto G2, то, как ожидается, он поступит в продажу 10 сентября по цене €250. Спецификации устройства включают поддержку двух SIM-карт, 5-дюймовый экран с разрешением 720p, процессор Snapdragon 400 с четырьмя ядрами Cortex-A7 (1,2 ГГц) и графикой Adreno 305, 1 ГБ оперативной памяти и основную 8-мегапиксельную камеру. Смартфон также известен как Moto G+1, но окончательное название станет известно 4 сентября.