У пользователей могут возникнуть проблемы с Windows 8

У пользователей могут возникнуть проблемы с Windows 8

Пол Отеллини заявил, что новая операционная система Microsoft еще требует улучшений.

Генеральный директор Intel Пол Отеллини заявил тайваньским работникам компании на внутренней встречи о том, что операционная система Windows 8 выпускается "не полностью готовой".

Microsoft делает серьезную ставку на Windows 8 не только как на следующее поколение ОС для ноутбуков и настольных компьютеров, но и как на средство потеснить Apple на перспективном рынке планшетников. Практически все ведущие производители электроники запланировали на осень выпуск самых разных моделей устройств с Windows — ПК, ультрабуков, планшетников и их гибридов.

Одной из главных слабостей Windows 8 является скудный ассортимент программ, поддерживающих работу в новом "плиточном" интерфейсе. Он сместил с первых позиций традиционный "рабочий стол" с "иконками" приложений и файлов. Более того, в новой ОС даже исчезло привычное многим начиная с Windows 95 меню "Пуск".

Кроме того, наверняка будут возникать проблемы с драйверами — служебными программами, обеспечивающими работоспособность отдельных компонентов компьютера и подключаемой периферии. Слова Отеллини подтверждает и аналитик JMP Securities LLC Алекс Гауна. "Мы озабочены количеством ошибок и объемами "тонкой настройки", которая требуется, чтобы заставить работать протестированные нами системы с Windows 8", — заявил он.