Гибкий дисплей: ожидание или реальность?

Гибкий дисплей: ожидание или реальность?

Специалисты объяснили, почему гибкий дисплей не может нас порадовать в ближайшее время.

Не так давно, заграничные ученые сообщили о разработке гибких дисплеев. Но во время работы они столкнулись с массой проблем, которые тормозят процесс запуска. Американские ученые уже представили первые прототипы таких дисплеев, но они имеют ряд недостатков и изъянов.

Грег Ропп - ведущий специалист в области нанотехнологий сообщил, что сейчас гибкие дисплеи не могут похвастаться герметизацией. ''А несколько молекул кислорода или воды могут полностью вывести из строя весь гибкий дисплей'', - добавил Ропп. В данный момент ученые из Аризоны работают над увеличением надежности таких дисплеев.

Инженеры еще одной американской компании - Kateeva, работают над недорогим способом производства. По их информации, во время разработок будет использоваться устройство, похожее на струйный принтер.

Canatu - лидирующая финская компания уже с 2013 г. занята разработкой сенсора у будущих гибких дисплеев. Возможно, совсем скоро, ученые смогут объединить все детали и запустить первые в мире дисплеи, которые способны сгибаться в разные стороны.