Sony представила водонепроницаемый смартфон

Автор
Sony представила водонепроницаемый смартфон

Sony представила Xperia M2 Aqua - водонепроницаемый новый смартфон.

Sony продолжает расширять ассортимент смартфонов в водозащитном исполнении. Сегодня компания представила новую модель Xperia M2 Aqua, которая является водонепроницаемой версией Xperia M2. Sony Xperia M2 Aqua защищен в соответствии с практически максимальным рейтингом классификации Ingress Protection — IP68.

Это значит, что аппарат пыле- и водонепроницаем, в воде он может работать на глубине свыше одного метра. Xperia Z2, к слову, также является водонепроницаемым, но он отвечает менее строгим стандартам IPS58. Спецификации Sony Xperia M2 Aqua и Xperia M2 идентичны.

Смартфон построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 400 со встроенным модемом LTE, наделен дисплеем диагональю 4,8 дюйма разрешением 540 x 960 точек, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, слотом для карточек microSD, камерой разрешением 8 мегапикселей и датчиком Exmor RS, аккумуляторной батареей емкостью 2300 мА·ч. Работает аппарат на базе Android 4.4.

Sony Xperia M2 Aqua поступит в продажу в странах Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европе. Стоимость изделия производитель пока не сообщает, но по неофициальным сведениям она составит 300-330 долларов. Старт продаж ожидается осенью.