Сколько встроенной памяти будет в iPhone 6?

Автор
Сколько встроенной памяти будет в iPhone 6?

iPhone 6 может быть оснащен внутренней памятью в 128 ГБ.

Следующее поколение смартфонов Apple может быть оснащено внутренней памятью объемом 128 ГБ. По крайней мере, об этом свидетельствуют спецификации устройства, всплывшие в китайской сети микроблогов Weibo.

Последние на сегодняшний день «яблочные» коммуникаторы обладают традиционным объемом флеш-памяти 8, 16, 32 и 64 ГБ. Как отмечает G4Games, на «шпионских» схемах одного из производственных партнеров Apple, отвечающих за поставки комплектующих для iPhone 6, указаны накопители NAND Flash производства Toshiba, Hynix и Sandisk, в том числе модули на 128 ГБ. Такого объема, к слову, хватит для хранения 16,6 часов видео в высоком разрешении 1080p.

В обновлении iOS 6.1, выпущенном в начале 2013 года, впервые появился системный ключ, отражающий возможность работы операционной системы на мобильных устройствах, оснащенных 128 гигабайтами ПЗУ. Спустя несколько недель Apple представила iPad 4 со 128 ГБ памяти для хранения данных. Сейчас данная опция предусмотрена лишь для планшетов iPad Air и iPad mini. Вероятно, и iPhone в новом поколении перешагнут рубеж в 64 ГБ. Рекордный объём накопителя может быть доступен для «планшетофона» Apple.

Традиционно калифорнийский гигант является одним из самых требовательных к памяти производителей. Наблюдатели предполагают, что появление 128-гигабайтных iPhone может стать причиной дефицита такой Flash-памяти на рынке.