Смартфоны изменили мир общения людей

Автор
Смартфоны изменили мир общения людей

Ученые сообщают о том, что смартфоны влияют на способности понимать других людей.

Специалисты начали сообщать о том, что современные технологии вредят человечеству. В научном мире появилась информация о том, что смартфоны лишают подрастающее поколение возможности понять своего собеседника.

К таким выводам пришла группа американских исследователей из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Они провели небольшой эксперимент со школьниками 11-12 лет и установили, что смартфоны негативно влияют на их развитие. Благодаря способностям современных гаджетов дети лишаются способностей понимать друг друга.

Ученые предложили группе школьников просмотреть ряд картинок, которые были поделены на две группы. Первая часть состояла из 48 изображений смайлов с грустными, счастливыми и печальными лицами. Далее всем маленьким участникам эксперимента предложили просмотреть нарезку видеороликов, где актеры демонстрировали свои чувства, как бы вживую.

Специалистов поразили результаты исследований. Оказалось, что половина всех опрошенных не смогли различить и распознать все эмоции на видео. Им было намного проще описать эмоции на графических картинках.

Проанализировав полученные результаты, ученые сообщили, что будущее поколение будет не в силе отличить эмоции у живого собеседника. Подрастающее поколение все чаще избегает прямого физического контакта. Они стали делиться со своими друзьями и сверстниками информацией через интернет. Таким образом, стилизованные графические смайлы заменили настоящие эмоции.