Начались продажи "умных" часов от Wellograph

Автор
Начались продажи "умных" часов от Wellograph

Компания Wellograph опередила Apple и уже начала выпускать "умные" часы.

Рыночные эксперты фиксируют стремительное увеличение спроса на носимую электронику. Среди лидеров данного сегмента – часы Pebble, Samsung Gear, Toq. В ряды производителей, выпускающих смарт-вотчи, встала компания Wellograph, которая начала продажи «умных» часов премиум-класса Wellness Watch.

Модель, по заявлению производителя, является первой в индустрии, дисплей которой защищен сапфировым стеклом. Wellness Watch объединяют в себе функции устройства для мониторинга сердечного ритма и фитнес-трекера. Компания позиционирует новинку, как премиум-девайс, совместимый с устройствами на iOS, Android и Windows Phone.

Гаджет облачен во влагозащищенный корпус из алюминия и оснащен 1,26-дюймовым дисплеем, покрытым сапфировым стеклом. Wellness Watch умеет считать шаги, измерять уровень активности, пульс и некоторые другие параметры тела человека. Часы поставляются с док-станцией для зарядки.

Отличительная особенность продукта Wellograph – длительное время автономной работы. Часы смогут работать на одной подзарядке до двух недель. Синхронизация с сопряженным смартфоном осуществляется через сеть Bluetooth 4.0.