Компания Microsoft предложила помесячную подписку на Office для iPad

Компания Microsoft предложила помесячную подписку на Office для iPad

Microsoft презентовала пользователям Office для iPad новый тарифный план для доступа ко всему функционалу пакета.

Теперь в дополнение к годовой подписке можно оплатить использование программ на месяц. Помесячная подписка предназначена для пользователей, которые нерегулярно используют мобильный Office.

Word, Excel и PowerPoint для iPad можно скачать бесплатно, однако пользователям понадобится приобрести подписку на облачный сервис Office 365, чтобы создавать и редактировать документы, а не только просматривать их. Пакет Office 365 Personal, предназначенный для домашних пользователей, стоит $7 в месяц. Тариф позволяет использовать подписку на Office с одного компьютера плюс одного планшета.

Подписка Office 365 Home с возможностью использовать программы на пяти компьютерах и пяти планшетах обойдется в $10 в месяц по сравнению с $100 в год. Таким образом, при оформлении годовой подписки пользователь сэкономит $14 и $20 в год соответственно. В рамках обеих подписок Office 365 пользователь получает 1 ТБ облачного хранилища и 60 минут международных переговоров по Skype.

Ранее пользователи выяснили, что Microsoft оставила в Office для iPad возможность получить доступ ко всем функциям приложений без покупки платного аккаунта. Чтобы редактировать, создавать и сохранять файлы, вовсе не обязательно оплачивать подписку Office 365. Достаточно найти логин и пароль от существующего оплаченного аккаунта, например, одолжить его у знакомого, затем ввести эти данные в любом из приложений Office для iPad и получить полную функциональность во всех приложениях. После того как устройство будет авторизовано, уже не имеет значения, какой пользователь будет работать с приложениями – есть ли у него аккаунт Office 365 или нет. У всех пользователей авторизованного iPad будет доступ ко всем функциям.

Количество планшетов, которые можно активировать на одной учетной записи Office 365, неограничено. Точнее, согласно пользовательскому соглашению, активировано может быть не более пяти планшетов, но Microsoft не ведет учет количества устройств, активированных на одном аккаунте. В Редмонде подтвердили, что это действительно так, добавив, что они рассчитывают на добросовестность пользователей.