Напечатанный на 3D-принтере ключ может открыть 90% дверей (Видео)

Напечатанный на 3D-принтере ключ может открыть 90% дверей (Видео)

На 3D-принтере создали универсальную отмычку, которая позволяет открывать до 90% цилиндровых замков

Стремительное развитие и доступность высоких технологий несет серьезную угрозу не только безопасности персональной информации, о которой так много говорят в последнее время, но и открывает злоумышленникам новые возможности для обычных краж.

Наглядным примером этому может служить исследование, проведенное Кристианом Холлером, немецким специалистом по компьютерной безопасности, который в свободное время увлекается взломом обычных замков.

На 3D-принтере он создал универсальную отмычку, которая позволяет открывать до 90% цилиндровых замков довольно примитивным методом бампинга.

Стоит отметить, что цилиндровые замки являются одними из самых популярных в мире, несмотря на то, что уже многократно сообщалось о их ненадежности, а способы их взлома можно легко найти в интернете.

По мнению Холлера, производителям замков уже давно пора обратить внимание на уязвимости устаревших механизмов и разработать новые методы защиты. Свою технологию он планирует продемонстрировать на выставке LockCon 2014, которая состоится в Нидерландах 19-21 сентября, однако подробности разглашать не собирается, чтобы не давать злоумышленникам лишней информации.