Что из себя будет представлять камера в iPhone 6?

Что из себя будет представлять камера в iPhone 6?

Новые подробности о камере iPhone 6.

Становятся известны все новые подробности о следующем поколении смартфонов Apple, именуемом в Сети iPhone 6. Как сообщают в пятницу Feld & Volk, новая модель iPhone получит камеру с технологией оптической стабилизации изображения. Разрешение камеры, предположительно, останется на прежнем уровне.

Дизайнеры московской компании опубликовали новую порцию «шпионских» изображений iPhone 6. На одном из снимков запечатлен модуль основной камеры. В Feld & Volk говорят, что датчик принадлежит 5,5-дюймовой модификации смартфона. На сравнительных снимках можно видеть, что камера iPhone 6 тоньше и шире, чем iSight у iPhone 5s.

Утверждается, что в новом модуле Apple реализовала технологию оптической стабилизацией изображения (OIS). Пока неясно, каким образом работает технология. Однако одна из патентных заявок Apple описывает способ реализации OIS наряду с модернизацией системы автоматического наведения фокуса.

В документе говорится, что компания собирается воспользоваться катушечными приводами перемещения объектива камеры в направлениях, ортогональных оптической оси, и с соответствующим наклоном, дабы обеспечить равно как стабилизацию картинки, так и более точное выставление фокуса.

Кроме снимков модуля камеры, Feld & Volk выложили фотографии сеток динамика и кнопки питания iPhone 6. Компоненты принадлежат моделям телефона в сером и серебристом исполнении и отличаются по цвету.

Кнопка питания впервые получила прорезиненую окантовку, отмечает источник. Согласно информации KGI Securities, клавиша Power, перемещенная на боковую сторону iPhone 6, получит ряд дополнительных функций. В частности, пользователи могут назначать запуск приложений на быстрое или продолжительное удержание клавиши.

Презентация Apple пройдет во вторник, 9 сентября. По неофициальным данным, Apple планирует представить сразу две новые модели iPhone 6 – с дисплеем 4,7 и 5,5 дюймов. Также ожидается анонс «умных» часов iWatch. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире.