Концепт iWatch с круглым дисплеем и сканером Touch ID

Автор
Концепт iWatch с круглым дисплеем и сканером Touch ID

Достоверной информации об "умных" часах Apple пока еще нет.

Судя по всему, компания не намерена начать продажи гаджета в ближайшие месяцы. Тем не менее, слухи об iWatch продолжают ходить, а дизайнеры не устают выпускать новые концепты. На этот раз свое видение ожидаемого девайса из Купертино продемонстрировал Джон Фосет из Fuse Chicken.

По мнению дизайнера, часы Apple должны быть очень тонкими, с дисплеем круглой формы и клавишей ''Домой'', совмещенной со сканером отпечатков пальцев. Корпус устройства выполнен из металла, ремешок — из кожи. iWatch являются своего рода компаньоном для iPhone и iPad. С их помощью, например, можно набрать и отправить короткое текстовое сообщение или послушать музыку.

Кроме того, iWatch поддерживают приложение Health для измерения разных показателей здоровья, начиная от пульса и заканчивая уровнем сахара в крови. На представленных изображениях имеется пример внешнего вида приложений, выводящих на экран статистическую информацию, полученную от биометрических датчиков, сообщения iMessage, твиты, электронную почту, уведомления из социальных сетей.